• 00 days
  • 00 hours
  • 00 minutes
  • 00 seconds

Prepare-se:

O CBSFV CHEGOU!

Apresentado por Terabyte em apoio da AVerMedia, o CBSFV irá revelar quem é o Melhor jogador de Street Fighter V do Brasil! Classificatórias online aos sábados às 14:00 e transmissões do Top 8 às terças-feiras, 20h, no KombatKlub, o Kanal do Kombate!

ASSISTA AO VIVO Inscreva-se na Etapa 6 online

FIQUEM LIGADOS

NAS ÚLTIMAS NOVIDADES!

Stay tuned with

NAS ÚLTIMAS NOVIDADES!

CBSFV 2 de agosto de 2018

Gamepólitan 2018:...

O segundo evento presencial do Campeonato Brasileiro de Street Fighter V, elevou o nível das partidas do Nordeste brasileiro ao,,,

Read more
CBSFV 28 de julho de 2018

TUDO SOBRE O...

A segunda etapa presencial do CBSFV em detalhes, entenda. Bom dia a todos! Hoje é o grande dia das competições,,,

Read more
CBSFV 25 de julho de 2018

Fight in Rio...

Em etapa oficial da Capcom Pro Tour e evento presencial do Campeonato Brasileiro de Street Fighter V, o FIR ’18,,,

Read more

CONHEÇA OS

JOGADORES

Ticket's image

LUTAS DO TOP 8 - navegue entre as diferentes datas

ETAPAS ONLINE AO VIVO ÀS TERÇAS NO KOMBATKLUB

Check out our

Match schedule

Tuesday - Day 1

OT|Stridervog OT|Stridervog vs. AAG|Shingolex AAG|Shingolex
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
TF|Didimokof TF|Didimokof vs. GOD|MiniBomba GOD|MiniBomba
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
AAG|Pr3da AAG|Pr3da vs. GOT-Neguinho GOT-Neguinho
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
MRG|DarkSide MRG|DarkSide vs. TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live

Tuesday - Day 2

AAG|BabyBrasil AAG|BabyBrasil vs. FURIA|HKDash FURIA|HKDash
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
TF|Didimokof TF|Didimokof vs. F3|Brolynho F3|Brolynho
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
PauloWeb PauloWeb vs. TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
MKB|JulianoRocha MKB|JulianoRocha vs. SOA|Robinho SOA|Robinho
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live

Tuesday - Day 3

KMT|ChuChu KMT|ChuChu vs. Arthuro-Ray Arthuro-Ray
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner vs. SOA|Robinho SOA|Robinho
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
F3|Brolynho F3|Brolynho vs. AAG|Shingolex AAG|Shingolex
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
Umbrella|Dark Umbrella|Dark vs. PauloWeb PauloWeb
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live

Tuesday - Day 4

AAG|Shingolex AAG|Shingolex vs. The Griffon Mask The Griffon Mask
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
F3|Brolynho F3|Brolynho vs. PauloWeb PauloWeb
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
SOA|Robinho SOA|Robinho vs. TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
SL|Komodo SL|Komodo vs. Arthuro-Ray Arthuro-Ray
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live

Sunday - Day 5

AAG|Pr3da AAG|Pr3da vs. AAG|Shingolex AAG|Shingolex
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 5:30 pm
  • Live
Shodown|Zenith Shodown|Zenith vs. PauloWeb PauloWeb
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 5:30 pm
  • Live
Arthuro-Ray Arthuro-Ray vs. The Griffon Mask The Griffon Mask
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 5:30 pm
  • Live
FURIA|HKDash FURIA|HKDash vs. TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 5:30 pm
  • Live

Saturday - Day 6

AAG|Shingolex AAG|Shingolex vs. SL|Komodo SL|Komodo
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 7:00 pm
  • Live
TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner vs. FURIA|HKDash FURIA|HKDash
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 7:00 pm
  • Live
Umbrella|Dark Umbrella|Dark vs. HeavyCel HeavyCel
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 7:00 pm
  • Live
MKB|Xinan MKB|Xinan vs. JrJesusBa JrJesusBa
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 7:00 pm
  • Live

Tuesday - Day 7

AAG|Pr3da AAG|Pr3da vs. TPTeam|Destroyer TPTeam|Destroyer
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
PauloWeb PauloWeb vs. RTN|Vini RTN|Vini
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
FURIA|HKDash FURIA|HKDash vs. SOA|Robinho SOA|Robinho
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live
GOT-Neguinho GOT-Neguinho vs. TPTeam|Stunner TPTeam|Stunner
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
  • Live

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL DO

CAMPEONATO BRASILEIRO DE SFV

Ranking Lista com todos os que já pontuaram até o momento:
Competidor Pontos
TPTeam|Stunner
TPTeam|Stunner
925
Pauloweb
Pauloweb
675
AAG-Shingolex
AAG-Shingolex
605
FURIA-Hkdash
FURIA-Hkdash
480
AAG-PR3DA
AAG-PR3DA
430
ArthuroRay
ArthuroRay
355
Brolynho
Brolynho
285
SOA-ROBINHO
SOA-ROBINHO
260
GOD-MINIBOMBA
GOD-MINIBOMBA
195
SL|Komodo
SL|Komodo
160
TF-DIDIMOKOF
TF-DIDIMOKOF
145
UMBRELLA DARK
UMBRELLA DARK
140
THE GRIFFON MASK
THE GRIFFON MASK
105
KMT CHUCHU
KMT CHUCHU
105
Shodown|Zenith
Shodown|Zenith
105
MKB|Xinan
MKB|Xinan
105
TPTeam|Destroyer
TPTeam|Destroyer
105
RTN|Vini
RTN|Vini
85
GOT-Neguinho
GOT-Neguinho
60
AAG-BabyBrasil
AAG-BabyBrasil
60
HeavyCel
HeavyCel
60
JrJesusBa
JrJesusBa
60
OT-Stridervog
OT-Stridervog
35
FCBR_Ramon
FCBR_Ramon
30
Keoma
Keoma
30
Alan Zaibatsu
Alan Zaibatsu
30
Fstan9999
Fstan9999
30
Monokof
Monokof
30
MKB|PabloSF2
MKB|PabloSF2
30
MKB-Juliano
MKB-Juliano
25
Jah_lexe
Jah_lexe
25
MRG-DARKSIDE-
MRG-DARKSIDE-
20
DenDraco
DenDraco
15
PG|Ludo
PG|Ludo
15
PG|RodrigoSHG
PG|RodrigoSHG
15
Goiasdz
Goiasdz
15
PLSX
PLSX
15
Rukasu
Rukasu
15
Talasio
Talasio
15
STKF Edergui
STKF Edergui
10
RTN-Spinal
RTN-Spinal
10
RTN-maumau
RTN-maumau
10
SFT-Jacaré
SFT-Jacaré
10
MDL-Ediromeiro
MDL-Ediromeiro
10
SFT-GuillerBR
SFT-GuillerBR
10
Estivador
Estivador
10
StatuaryPoem
StatuaryPoem
10
SOA TRAJANO
SOA TRAJANO
5
BryanTResillient
BryanTResillient
5
ChrisKZS
ChrisKZS
5
John-Armstrong
John-Armstrong
5